В галерее «Арт-Беларусь» открылась выставка на восточные мотивы22.02.2019Осенний салон с Белгазпромбанком

В галерее «Арт-Беларусь» работает выставка художницы, постоянной участницы «Осеннего салона с Белгазпромбанком» Алены Андрющенко «Тишина располагает ко сну». Экспозиция, в которой обыгрываются восточные мотивы, открылась в рамках презентации карточек UnionPay Белгазпромбанка.

На снимке: художница Алена Андрющенко. Фото Павла Канаша (Белгазпромбанк).

В пространстве галереи демонстрируются 10 графических произведений художницы – это работы последних лет, выполненные в технике цветной литографии. Связующей нитью между ними выступает визуальная игра с образами и планами произведений, взгляд автора на двойственность человеческого ума и всего материального мира, состоящего из противоположностей. Погружением в эту философскую тему послужила литография, напечатанная одной из первых – «Тыквы»:  деление произведения на два плана, два мира, два эмоциональных состояния содержит в себе ключ к прочтению остальных работ.

Выставка «Тишина располагает ко сну» станет продолжением традиции выставлять в галерее художников – участников арт-проекта «Осенний салон с Белгазпромбанком».

Экспозиция будет работать до 13 марта 2019 года.

Об авторе:

Алена Андрющенко родилась в Минске 27 января 1981 года. В 2006 году закончила отделение дизайна Белорусской государственной академии искусств, участвует в выставках с 2006 года.

Обладатель диплома за I место в номинации «Экспериментальная графика» на Belarus Art Week-2016.

Член Белорусского союза дизайнеров с 2017 года.