‘Belgazprombank features Salon d'Automne’: Minsk – Paris21.10.2016Belgazprombank features Salon d'Automne

Пять молодых белорусских художников – победителей выставки «Осенний салон с Белгазпромбанком» прошлого года представили свои работы на всемирно известной выставке Salon d’Automne («Осенний салон») 2016 года на Елисейских полях в Париже.

Работы участников выставки-продажи «Осенний салон с Белгазпромбанком-2015» - молодых художников Полины Омельянович, Владимира Грамовича, Анны Дыдышко, Василия Пешкуна и Анастасии Хоботовой были отобраны авторитетным жюри Salon d’Automne 2016 года.

Напомним, что среди знаменитых белорусов, выставлявших в разное время свои работы в Salon d’Automne – такие всемирно известные мастера, как Михаил Кикоин, Пинхус Кремень, Хаим Сутин, Осип Цадкин и Марк Шагал.

Всего же на выставке Salon d’Automne-2016 на Елисейских Полях в Париже были представлены более 1000 экспонатов, созданных 870 художниками из 44 стран мира.

Представление работ молодых белорусских художников является частью проекта Белгазпромбанка «Арт-Беларусь» и состоялось при содействии УП «Республиканская художественная галерея «Дворец искусства»», Посольства Республики Беларусь во Французской Республике и лично Чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь Павла Павловича Латушко.

Присутствоваший на мероприятии председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико подписал для французской стороны каталог «Осеннего салона с Белгазпромбанком»

Со своей стороны, руководитель выставки «Осенний салон» в Париже Сильви Кеклен подписала каталог Salon d’Automne

Фрагмент экспозиции Salon d'Automne-2016