Reproductions of masterpieces from the Belgazprombank Collection are on show in Tallinn25.01.2018

24 января в Центре русской культуры при мэрии города Таллинн (Эстония) открылась выставка  «Белорусское искусство» («Valgevene kunstinäitus»). Выставка организована Посольством Республики Беларусь в Эстонской Республике при поддержке ОАО «Белгазпромбанк», Центра изобразительного и медиа искусства «Новая культурная инициатива» и Багетной мастерской-галереи «Рамер».

В экспозиции впервые за пределами нашей республики представлены репродукции работ из корпоративной коллекции ОАО «Белгазпромбанк». Рядом с копиями произведений Шагала, Бакста, Царфина и других наших известных соотечественников на выставке демонстрируются оригинальные произведения белорусских художников из частных коллекций Эстонии. После завершения работы проекта репродукции картин из корпоративной коллекции Белгазпромбанка украсят помещения Посольства Беларуси в Эстонии.

На открытии выставки выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Эстонской Республике Анатолий Степусь и куратор корпоративной коллекции ОАО «Белгазпромбанк» Александр Зименко.

Выставка продлится до 14 февраля в Центре русской культуры при мэрии Таллинна по адресу:  бульвар Мере, 5. Вход свободный.