The 'Art-Belarus' Gallery has been opened with a new exposition28.09.2018

На фото: куратор корпоративной коллекции Белгазпромбанка Александр Зименко и председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико

27 сентября 2018 года после небольшой паузы с долгожданной новой экспозицией корпоративной коллекции Белгазпромбанка заново открылась галерея «Арт-Беларусь». Вниманию гостей были представлены новые экспонаты галереи: картины Иосифа Олешкевича, Якова Балглея, Савелия Сорина, Леона Бакста и других художников.

Перед собравшимися выступил председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико, который обратил внимание, что это знаменательное событие совпало с днём рождения банка:

– Самый большой подарок – это сама возможность дарить, делиться успехами и делать что-то, что приносит удовольствие не только тебе, но и твоим друзьям, соседям и даже незнакомым людям. Сегодня вы увидите обновлённую коллекцию: наши приобретения, сделанные в течение года. И для нас огромная радость, что мы в наш день рождения этими подарками делимся с вами!

Начало корпоративной коллекции Белгазпромбанка было положено в 2011 году. Именно тогда в современную Беларусь вернулись работы всемирно известных художников Парижской школы. За семь лет был пройден сложный путь от первой выставки в Национальном художественном музее до создания постоянно действующей галереи «Арт-Беларусь».