Мининформ поблагодарил Белгазпромбанк за участие в крупнейшем книжном форуме Беларуси18.02.2019Дорогами Скорины с Белгазпромбанком

Министерство информации Республики Беларусь выразило благодарность Белгазпромбанку за участие в XXVI Минской международной книжной выставке-ярмарке.

В рамках данного мероприятия совместно с Национальной библиотекой Беларуси был представлен проект «Дорогами Скорины с Белгазпромбанком». В течение нескольких дней посетителям демонстрировался фолиант «Малая подорожная книжка» Франциска Скорины (ок. 1522) из банковского собрания и тематический инфокиоск, содержащий описание жизненного пути белорусского первопечатника.

«Представленная в рамках выставки «Малая подорожная книжка» вызвала огромный интерес у широкого круга профессионалов и гостей выставки», – говорится в благодарственном письме Белгазпромбанку за подписью министра информации Республики Беларусь Александра Карлюкевича.

Для справки:

XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка прошла в Минске с 6 по 10 февраля 2019 года в Административном комплексе на пр. Победителей, 14. Книжный форум продемонстрировал многочисленным гостям и участникам все многообразие национального и зарубежного книгоиздания, его роль в развитии национальных культур. Почти 62 тысячи минчан и гостей столицы имели возможность познакомиться с новыми книжными проектами, встретиться с известными белорусскими и зарубежными авторами, приобрести любимые книги.

Напомним, что научное издание «Шедевры из корпоративной коллекции Белгазпромбанка» на конкурсе «Искусство книги», прошедшем в рамках книжной выставки-ярмарки, было отмечено дипломом I степени в номинации «АРТ-книга»: издания по изобразительному искусству, факсимильные, репринтные, библиографические».