Белгазпромбанк объявил приём заявок на участие в «Осеннем салоне – 2016»02.05.2016Осенний салон с Белгазпромбанком

С сегодняшнего дня (2 мая 2016 года) на нашем сайте стартовал приём заявок на участие в уникальном арт-проекте «Осенний салон с Белгазпромбанком», который во второй раз пройдёт во Дворце искусства в Минске с 6 октября по 6 ноября 2016 года.

К участию приглашаются молодые художники (в возрасте от 18 до 40 лет), граждане Республики Беларусь, с работами, созданными за последние три года в любых техниках и видах изобразительного искусства. Претендентам требуется заполнить электронную анкету, расположенную на нашем сайте, до 26 июня 2016 года 23 часов 59 минут.

Прошедшие конкурсный отбор произведения будут представлены на финальной выставке-продаже, которая откроется 6 октября 2016 года во Дворце искусства. По итогам выставки международное экспертное жюри определит победителей проекта, которым будет оказано содействие в участии в знаменитом парижском «Осеннем салоне», традиционно проходящем с 1903 года в столице Франции.

О проекте:

Масштабный арт-проект «Осенний салон с Белгазпромбанком» стал истинным украшением культурной жизни белорусской столицы. Выставка воссоздаёт атмосферу легендарных парижских салонов начала ХХ века. 

Особенностью проекта в этом году станет соседство произведений молодых белорусских авторов с работами их современников из Франции, лучших художников парижских Осенних салонов последних лет.

Одна из основных целей данного проекта – содействие формированию арт-рынка Беларуси, поэтому все представленные в рамках салона произведения молодых авторов предлагаются посетителям выставки для покупки.

Второй «Осенний салон с Белгазпромбанком» пройдёт в белорусской столице с 6 октября по 6 ноября 2016 года по адресу: Минск, ул. Козлова 3, Дворец искусства.