Гуттенберг и Скорина встречаются в Минске14.09.2017Дорогами Скорины с Белгазпромбанком

«Малая подорожная книжка» из корпоративной коллекции Белгазпромбанка будет представлена на международной выставке «Франциск Скорина и его эпоха», посвященной 500-летию белорусского книгопечатания, открывающейся в Национальной библиотеке Беларуси.

Впервые на одной выставочной площадке будут представлены экспонат из корпоративной коллекции Белгазпромбанка и фрагмент оригинальной Библии, напечатанной Иоганном Гуттенбергом, доставленный специально для этого выставочного проекта из Германии.

Выставки в рамках проекта «Дорогами Скорины с Белгазпромбанком» уже успели посмотреть жители Вильнюса и Полоцка.

«Франциск Скорина и его эпоха» продолжает сотрудничество Белгазпромбанка и Национальной библиотеки Беларуси. Так этой весной в рамках XXIV Минской международной книжной выставки-ярмарки была представлены книга «Жезл правления» Симеона Полоцкого 1667 года издания из корпоративной коллекции Белгазпромбанка и её факсимильное воспроизведение, осуществленное банком совместно с Национальной библиотекой Беларуси в 2013 году.

Выставка будет открыта для всех желающих с 15 сентября 2017 года в Национальной библиотеке Беларуси (пр. Независимости, 116, пом. 104).