«Дзіцячыя краскі ў вянок паэту». В Литературном музее им. Богдановича открылась выставка работ учащихся арт-центра «Улей»09.01.2020Арт-центр «Улей»

 9 января в Литературном музее Максима Богдановича в  Минске открылась выставка работ учащихся арт-центра «Улей» Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи  «Дзіцячыя краскі ў вянок паэту», посвященная творчеству великого поэта.

На выставке представлено более сорока работ, выполненных в различных техниках. Работы заняли достойное место в выставочном  зале Литературного музея Максима Богдановича. Перед нами не просто иллюстрации к стихотворениям, а личное эмоциональное переживание каждого из ребят  и новое прочтение художественных образов классика.  Выплеснуть свои эмоции на холсты и реализовать задуманное помогли педагоги арт-центра «Улей»: Вадим Игоревич Дурко, Надежда Викторовна Жогаль, Виктория Владимировна Еремич и Татьяна Сергеевна Тригубяк.

 На торжественном открытии выставки присутствовали многочисленные гости, в числе которых заведующий музея Михаил Барановский, директор Центра изобразительного и медиа-искусства «Новая культурная инициатива», куратор проекта «Арт-Беларусь» Александр Зименко, искусствовед, ведущий сотрудник Национального художественного музея Надежда Усова, художник и архитектор Галина Левина, представители творческой интеллигенции, учреждений культуры и образования, родители.

 

 

Работы юных художников из Смилович получили высокую оценку от профессионалов, а сами ребята – теплые напутственные слова  и пожелания в покорении новых творческих вершин. Ведь уже скоро воплотить свои  новые идеи и проявить мастерство учащиеся арт-центра «Улей» смогут на международном  пленере юных художников, который пройдет в июне в Смиловичах.

 

Выставка «Дзіцячыя краскі ў вянок паэту» стала отличным результатом реализации методики «Стратегия визуального мышления», которая  легла в основу образовательной программы арт-центра «Улей». А значит, педагоги и учащиеся нашли правильный путь, и их усилия и труды не прошли даром. Символично, что Новый 2020 год начался с яркого творческого достижения, и впереди ребят ждет еще много интересных и радостных побед.

 

Выставка работает до 6 февраля включительно с 10:00–19:00.

Адрес: ул. М.Богдановича 7а

Справки по телефону: 8017 334-42-69.