Шестой «Осенний салон с Белгазпромбанком» пройдет в Минске. Открыт прием заявок на участие01.09.2020Осенний салон с Белгазпромбанком

 

14 октября во Дворце искусства открывается выставка-продажа «Осенний салон с Белгазпромбанком». На нём будут представлены произведения молодых белорусских художников в разнообразных жанрах современного и традиционного искусства: живопись, графика, фотография, скульптура, декоративно-прикладное искусство и инсталляция.

 

Прием заявок от художников открыт до 30 сентября 23:59 включительно на сайте  artcenter.by

 

К подаче  допускается до трех работ от одного автора, созданные за последние три года, заявки принимаются от художников 18-40 лет, граждан Республики Беларусь. Все поданные на выставку работы будут выставлены на продажу. 

(Подробные условия участия в форме приема заявок)

 

Шестой год выставка проходит под началом Центра изобразительного и медиа искусства «Новая культурная инициатива» и УП «Республиканская художественная галерея» при поддержке ОАО «Белгазпромбанк», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Целью Салона, как и прежде, является популяризация белорусского искусства и знакомство зрителя с его молодыми представителями. Произведения современных авторов развернутся масштабной экспозицией во Дворце искусства продолжительностью в три недели, каждая из работ будет доступна к приобретению. Часть вырученных средств пойдет на помощь благотворительным организациям, таким как Международный благотворительный фонд помощи больным детям ”Шанс”. 

 

 

Выставка продлится до 8 ноября 2020 года.

Адрес проведения: Дворец искусства, ул. Козлова, 3

Время работы выставки: с 11.00 до 21.00, без выходных

Стоимость билетов: 3 и 6 BYN

Дополнительная информация о работе выставки: +375 (29) 189-47-46, artbelarus.nci@gmail.com

Подробности в социальных сетях: https://web.facebook.com/osenniysalonsbgpb/