Галерея «Арт-Беларусь» представляет «Погляд у далягляд»03.03.2023

 

В галерее «Арт-Беларусь» (г. Минск, ул. Козлова, 3, Дворец искусства) 28 февраля 2023 года открылся выставочный проект «Погляд у далягляд». Посетителей ждёт встреча с пейзажами из частных коллекций и музеев, а также из корпоративной коллекции Белгазпромбанкa. 

Куратор проекта Александр Зинкевич собрал произведения художников, чьё творчество охватывает полтора столетия белорусского искусства. Среди авторов: Хаим Сутин, Пинхус Кремень, Леон Бакст, Гиацинт Альхимович, Леонид Щемелев, Леонид Дударенко, Михаил Рогалевич. На выставке можно увидеть работы и других художников Беларуси.

«Пейзаж – жанр искусства, который лаконичен и прост для восприятия любого зрителя, но вместе с тем он несёт в себе силу и секреты мироздания. Выставка «Погляд у далягляд» – лишь начало вашего знакомства с белорусским пейзажем. За многие десятилетия был создан огромный пласт белорусского искусства, который важно и нужно изучать. Пасторальные мотивы сменялись городскими улицами и индустриальными панорамами, камерные пейзажи соседствовали с масштабными картинами и, конечно, пейзаж вступал в плодотворное взаимодействие с другими жанрами – значительно расширяя свои возможности», – отметил Александр Зинкевич. 

Билеты:

  • 8 BYN — стандартный
  • 4 BYN — льготный 

Время работы: вт-вс 11:00-20:00