Opening of 'Belgazprombank features Salon d'Automne-2017' passed06.10.2017Belgazprombank features Salon d'Automne

Уникальный арт-проект «Осенний салон с Белгазпромбанком» в третий раз представил в Минске широкую панораму творчества молодых белорусских художников. Более 500 произведений, созданных авторами в самых разных видах и техниках изобразительного искусства, разместились в пространстве столичного Дворца искусства.

Выступая на торжественной церемонии открытия, председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико отметил:

– Третий «Осенний салон с Белгазпромбанком» в ходе поступательного развития стал лучшим из трёх. С каждым шагом мы нарабатывали опыт, и теперь осталось одно: поддержать тех, кто будут лучшими на этом «Салоне». Желаю вам получить радость и удовольствие от знакомства с их творчеством!

Для справки:

По результатам конкурсного отбора право участвовать в крупнейшей в Беларуси выставке-продаже получил 141 автор. Кроме того, в «Осеннем салоне с Белгазпромбанком-2017» приняли участие 14 художественных галерей из Минска, Бреста, Витебска и Гомеля. В этом году к институциям, принимавшим участие в проекте ранее, присоединились Галерея современного искусства «Ў», Художественная галерея-салон «Арт Хаос», Фотогалерея «Zнята» и другие представители арт-бизнеса. Они представили на суд зрителя произведения 37 авторов.

В проекте принимают участие молодые художники (в возрасте от 18 до 40 лет), граждане Республики Беларусь, с работами, созданными за последние три года в любых техниках и видах изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотография, инсталляция). Все представленные произведения выставлены на продажу. Кстати, в прошлом году своего покупателя нашли более 50 авторских работ.

Понравившиеся вам произведения можно приобрести в интернете, на сайте artcenter.by с рассрочкой 3 месяца по «Карте покупок»!

«Осенний салон с Белгазпромбанком» задуман как активная площадка презентации современного белорусского искусства, и насыщенная образовательная программа (лекции, интерактивные экскурсии, занятия с детьми, мероприятия от галерей-участниц, встречи с авторами) призвана оживить диалог публики с художественным миром.

По итогам выставки международное экспертное жюри определит победителей проекта, которым будет оказано содействие в участии в одном из престижных европейских выставочных проектов.