Победительница «Осеннего салона с Белгазпромбанком-2016» награждена президентской премией11.01.2018Осенний салон с Белгазпромбанком

Художник-монументалист Полина Омельянович стала лауреатом специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства 2017 года.

Полина Омельянович в составе авторского коллектива Белорусской государственной академии искусств, в который вошли также Константин Костюченко и Глеб Отчик, удостоена высокой президентской награды за реализацию проекта комплексного художественного оформления храма в честь святых Космы и Дамиана в агрогородке Вишнево Минской области. Напомним, что в 2016 году художница стала обладательницей гран-при «Осеннего салона с Белгазпромбанком» за пространственную инсталляцию «Белый шум», созданную в соавторстве с Максимом Макаревичем.

По итогам 2017 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко присудил 5 премий «За духовное возрождение» и 10 специальных премий деятелям культуры и искусства. Среди лауреатов специальных премий Президента – деятели информационной сферы, культуры и искусства, авторские коллективы, учреждения культуры за значительные достижения в сфере информации, историко-культурного наследия, области театрального и изобразительного искусства, любительского творчества, музейного дела, воспитания талантливой молодежи.

Фото: president.gov.by